Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

04.03.21

Неделя, посвященная Международному дню родного языка.

С 15 по 20 февраля в нашем учреждении прошла неделя, посвященная Международному дню родного языка. Воспитатели, учителя начальных классов и классные руководители – все приняли участие в празднике. И мы предлагаем вам окунуться в эту атмосферу. Очень понравилась и взрослым, и детям игра в 3 «Г» классе «Размауляй па-беларуску» (кл. руководитель Л.В. Казакова) и игра в 7 «Б» классе «Сказау, як звязау” (кл. руководитель Н.А. Паничева). Запоминающим для учащихся младших классов стал конкурс чытальнікау (кл. руководитель Н.Г. Бегус) и мероприятие “Чытаем разам па-беларускі” (кл. руководитель И.В. Елисеева).

Интересное путешествие получилось у учащихся 3 “А” класса: литературная гостиная “Не проста у словы мы гуляем, на роднай мове размауляем” открыла прекрасный мир белорусского слова (уч. Т.А.Кравчук)

Кроме того, учащимся 7-х классов посчастливилось принять участие в игре “Я ведаю” (уч. И.Л. Зданович). Победителем стала Новащук Ангелина, учащаяся 7 “В” класса.

Учащиеся 9-11 классов побывали во Дворце Культуры на стыле-сустрэчы “Роднай мове- жыць” (уч. С.П. Пинголь). Старшеклассники принесли грамоту за активное участие в празднике.

Не обошлась эта неделя и без музейного урока «На матчынай мове» для учащихся 7 «Б» класса (уч. И.Л. Зданович)

Не остались в стороне и малыши старшей группы нашего детского сада. Их музыкальное занятие запомнится надолго своим красочной и неповторимой атмосферой. Эту неделю можно смело назвать неделей настоящего белорусского творчества.

  

Раздзелы сайта