11.04.24

На образовательной экскурсии

11 апреля учащиеся 8 «А»,8 «Б», 7 «Б» и 7 «К» классов ездили в Минск на образовательную экскурсию в Белорусский государственный музей Великой Отечественной войны и на кондитерскую фабрику «Коммунарка».

Учащиеся во время экскурсии по музею окунулись героическое прошлое своей страны, много узнали о событиях, произошедших в годы войны. Экскурсовод провел ребят по залам музея, попутно рассказывая о тех тяжёлых событиях, о героизме наших дедов и прадедов.

На кондитерской фабрике учащимся рассказали об истории создания «Коммунарки», о том, как делается шоколад, о тонкостях изготовления шоколадных изделий. Надо сказать, что волшебный сказочный мир сладостей чувствовался во всем. Но особенно школьникам понравился процесс дегустации. Пройдя по всем лабиринтам производства шоколада, каждый ребенок получил фирменный сладкий подарок.

День прошел ярко и насыщенно: все дети были в восторге. Думается, что незабываемые эмоции останутся с детьми еще на долгое время.