Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Профільныя класы

Профильные классы педагогической направленности

Ориентация на получение педагогических специальностей. Зачисление на основании конкурса: средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 7 баллов и отметки по учебным предметам, которые будут изучаться на повышенном уровне, не ниже 7 баллов. Обязательное освоение учебной программы факультативного занятия «Введение в педагогическую профессию».

Профильные классы аграрной направленности

Ориентация на получение сельскохозяйственных (аграрных) профессий. Зачисление на основании конкурса: средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 5 баллов и отметки по учебным предметам, которые будут изучаться на повышенном уровне, не ниже 6 баллов. Обязательное освоение учебной программы факультативного занятия «Введение в аграрные профессии». Подробнее с нормативной документацией и списком сельскохозяйственных учебных заведений можно ознакомиться на сайте Отдела по образованию Кобринского РИК по ссылке.

Профильные классы военно-патриотической направленности

Ориентация на получение специальностей государственных органов обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь. Зачисление на основании конкурса: средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 7 баллов и отметки по учебным предметам, которые будут изучаться на повышенном уровне, не ниже 7 баллов. Обязательное освоение учебной программы факультативного занятия «Готовы Родине служить!» или «Юный пограничник».

Профильные классы инженерной направленности

Ориентация на получение инженерных специальностей. Зачисление на основании конкурса: средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 7 баллов и отметки по учебным предметам, которые будут изучаться на повышенном уровне, не ниже 7 баллов. Обязательное освоение учебной программы факультативного занятия «В мире техники и технологий: выбираем инженерную профессию».

Раздзелы сайта