Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

02.03.21

Один день из жизни солдата

27 февраля 2021 г. учащиеся 6-х классов приняли участие в конкурсно-развлекательной программе «Один день из жизни солдата», посвященной Дню защитников Отечества.  Перед мальчишками стояла непростая задача –показать, насколько они   осведомлены в вопросах воинской службы, а также попробовать себя в роли солдат.

 Соревнования начались со строевой подготовки. Участникам конкурса предлагалось продемонстрировать свои строевые навыки, выполняя различные команды: «Равняйсь! Смирно! На месте шагом марш! Стой, раз, два!». Следует отметить, что это было одно из самых сложных заданий. Ребята убедились, что добиться четкого выполнения команд можно только в ходе ежедневных тренировок.

Далее участникам конкурса предложили побывать на политзанятии для новобранцев. Будущим солдатам нужно было показать свою политическую подготовку - ответить на вопросы викторины. В этом конкурсе ребята проявили себя с лучшей стороны: ни один вопрос не остался без ответа.

Интересно прошел конкурс «Связисты», в ходе которого необходимо было расшифровать донесение разведчиков. С этим заданием ребята справились блестяще.

Четкая координация движений, меткость, умение быстро реагировать – навыки, без которых не обойтись во время службы в армии.  Это доказали участники программы в конкурсах «Саперы» и «Стрельбы».

В целом мероприятие получилось ярким и эмоциональным как для участников, так и для гостей программы: каждый получил заряд бодрости и хорошего настроения.

      

Раздзелы сайта