Рэспубліканская акцыя "Сад надзеі"

С 18.04.2024 по 27.04.2024 года в стране проходит республиканская акция «Сад надежды», реализация которой направлена на расширение площадей зеленых насаждений, уход и обработку деревьев от вредителей. Акция «Сад надежды» проводится в Беларуси по инициативе Совета Министров Республики Беларусь с 2015 года.

Цель - привлечь детей к деятельности по охране окружающей среды и работы на благо своей малой родины, а также расширение географии плодовых садов и включение в этот увлекательный процесс максимального числа детей. Садами с плодами и ягодами на пришкольных территориях сейчас располагают более двух тысяч учреждений общего среднего образования страны.

В рамках акции проведено благоустройство территории учреждения, побелка, обрезка плодовых деревьев, сформированы приствольные круги .