Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Выпуск 28. Сентябрь 2017

Вот и начался учебный год. Что он нам принесет?  Шум и детский смех, приятные хлопоты, интересные уроки, веселые переменки и яркие праздники. Школьную жизнь – яркую, активную и богатую на достижения и события. Наша газета «Четверочка» поможет читателям окунуться в разнообразный и насыщенный школьный мир. Станьте частью этой жизни, уважаемые наши читатели!

                             Любимым мамочкам посвящается…

«Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя», - вот о чем говорили во время празднования дня Любимых Мамочек, которое состоялось в актовом зале нашего учреждения. В течение недели ребята с удовольствием ходили на репетиции. И вот зал украшен, поздравительная программа готова, дорогие мамочки приглашены...

 

 

Всем известно, что в праздник принято дарить подарки, и вот ведущие этого концерта представили мамам их главный подарок в жизни - детей. Юные звезды со словами благодарности представили дорогим мамам свои яркие номера.

 

Учащиеся школы и ведущие с волнением и глубокой признательностью со сцены славили Женщину - Мать, хранительницу семейного очага. Проникновенно звучали стихи, песни для мам. Участвовали почти все учащиеся школы с первого по одиннадцатый класс. Мамы подпевали из зала. На их лицах сияли улыбки, глаза излучали свет, тепло, счастье и любовь.

 

Песня «Мама» в исполнении Д. Кузьмич и Я. Сурмы,  песни «Мама-первое слово», «Песенка мамонтенка» в исполнении учащихся 4 «Б» класса и  песня «Свободная птица», которую исполнил В. Бурда  заняли достойное место на празднике.

Кроме того, ведущие провели интервью среди мам, и те поделились своими мечтами и жизненным опытом. Очень весело прошли конкурсы с участием мам и их детей: «Пословицы и поговорки о маме», «Одень своего ребёнка», «Что мама знает о школьной жизни своего ребенка», «Поменяйся местами». А еще дети исполнили веселые частушки о мамочках.

Много приятных слов услышали сегодня и бабушки – мамы наших мам!  Сценка «Свидание» и «Семья в магазине»  в исполнении  учащихся  7 класса вызвали улыбки и смех всех присутствующих в зале.

Но вот праздничная программа подошла к концу, и цель достигнута - наши милые и самые любимые Мамы  рады и счастливы. Низкий поклон Вам, дорогие Мамочки!Мы ждем вас снова через год в октябрьский день на  таком же  празднике.

Славят школу юные кружковцы

Работа в школе многогранна и обширна: ребята не только изучают предметы, позволяющие получить аттестат зрелости, но и имеют возможность развиваться дополнительно в различных направлениях. Для этого в стенах нашего учреждения  работают 20! кружков.

Кружок - это группа лиц с общими интересами, объединившихся для совместной деятельности, совместных занятий. Занятия в кружках способствуют формированию ответственности, самостоятельности, это способ организации досуга ребенка, это общение и развитие.

Кроме того, занятия в кружке способствует повышению самооценки. Посещая кружок, заниматься в котором действительно интересно, даже самый неуверенный в себе ребенок обязательно добьется успеха. Пусть небольшого,  но очень важного для него. Эта маленькая победа укрепит веру ребенка в себя, в свои силы. Он станет более уверенным не только на кружковом занятии, но и в жизни вообще.

Сегодня мы расскажем о работе некоторых кружков, об их особенностях и специфике.

«Волшебная мастерская» руководитель А.Н. Соломко, возраст детей 7-15 лет.Цель программы -  создание оптимальных условий для творческого самовыражения детей через использование средств и способов изображения, экспериментирование с изобразительным материалом.

Как отметила  руководитель Анастасия Николаевна, «ребята учатся овладевать различными материалами (простой и цветные карандаши, гелиевые ручки, мелки, тушь, фломастеры, акварель, гуашь), традиционными и новыми техниками; изучают последовательность построения предметов, интерьера,  фигуры человека, животных, насекомых и птиц (конструктивное построение, свето-теневое и цветовое решение), а также учатся видеть прекрасное».

Стоит отметить, что кружковцы являются не только участниками, но и призерами областных и республиканских конкурсов детского рисунка.

Кружок «Эрудит», руководитель О.Ф. Косик, возраст участников 10-14 лет. Основная задача - повысить интеллектуальный уровень учащихся, расширить их кругозор, освоить навыки эвристического мышления. Конечная цель - подготовить игроков и команду к турнирам и играм различного уровня через тренировочные и общеразвивающие занятия, клубные тренировки и турниры.

«Кружковцы будут знать классификацию игр, особенности их организации и проведения, принципы и приемы командной игр  «Брейн-ринг», «Что? Где? Когда?», «Своя игра», основные принципы составления вопросов, будут учится решать логические задачи и вопросы на эрудицию, использовать навыки командной работы», - заметила Ольга Федоровна.

 

Кружок «Чудо-мастерская» под руководством Ж.В. Сурмы, возраст детей 6-10 лет. Задача – овладеть начальными технологическими знаниями, умениями и навыками, способствовать развитию мелкой моторики рук (плетение из бумаги, искусство вытинанки, обрывная аппликация, изделия из соленого теста). Занимаясь в кружке, ребята смогут углубить знания и умения по интересующему их делу и применить в общественно полезном труде в школе и дома», - отметила Жанна Владимировна.

Вот так растут и развиваются юные таланты, которые с достоинством представляют нашу школу.

Продолжение в следующем номере.

                   Над выпуском работала С.В. Веремеенко

Раздзелы сайта