Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Берегите в себе Человека!

В актовом зале нашей школы состоялось грандиозное событие: на некоторое время он превратился в музыкальную гостиную. Учащиеся 3 «В» класса вместе с классным руководителем Литвинюк Л.П. и со своими родителями совершили увлекательное путешествие в мир музыки.  Сначала все отвечали на вопросы музыкальной викторины, а затем слушали в исполнении своих одноклассников музыкальные произведения известных композиторов.

        

Кузьмич Мария исполнила народную песню «Метелица» и «Полечку» композитора Иванова на аккордеоне. Ее поддержал Антон Цапук, который исполнил знаменитую «Катюшу» М. Блантера. Череватов Илья  продемонстрировал свою игру на фортепиано, исполнив этюд К. Черни и пьесу «Кот и мышь» Ф. Рыбицкого. Виртуозно сыграл на пианино и Роман Жук.

«Движения плавные смычка приводят в трепет струны…» И зазвучала скрипка. Очень красивую композицию исполнила на скрипке Мегицкая Таисия. Как всегда, порадовал своим исполнением Долбусин Влад. Очень нежно и красиво в его исполнении прозвучала знаменитая «Лiтвінка»  ансамбля «Песняры». Кристина Родиончик исполнила песню «148 принцев». Сюрпризом для всех было выступление бабушки Череватова Ильи Натальи Александровны, которая вместе со своей ученицей исполнила известные музыкальные произведения: вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», полонез Агинского.

      

Ребята с удовольствием слушали профессиональное исполнение и долго аплодировали музыкантам. Как отметила Лариса Петровна, «в 3 «В» много талантливых и одаренных детей. Ребята посещают разные кружки, секции, занятия по интересам, стараясь развивать свои способности и таланты. Они знают и понимают, что только благодаря упорному труду человек может многого добиться в жизни».

Раздзелы сайта