Учимся работать в команде

В рамках дня волонтерского движения  1 ноября  прошел информационный коллаж  «Волонтер спешит на помощь» среди  учащихся  6-7 классов. Тема мероприятия «Учимся работать в команде» и на этой встречеребята знакомились с правилами коллективной работы.

«На сегодняшний день трудности во взаимоотношениях ребят возникают достаточно часто. Это значит, что умение общаться, сохраняя хорошие отношения с другими людьми, становится все более важным. Психологические игры, используемые в занятии, помогут создать в классе дружескую атмосферу взаимопомощи, доверия и доброжелательного отношения детей друг к другу, - заметила ведущая мероприятия  И.Г. Дацкевич.

Вот мнения ребят, участвующих в тренинге:

«Было здорово, мне понравились групповые задания», «Весело прошла эта встреча, своих одноклассников я узнал с другой стороны», «Уверен, что умение работать в команде мне пригодится в будущем», «Хочу стать психологом, чтобы помогать детям бороться с комплексами».