Законы надо знать и соблюдать

6 апреля в рамках декады правовых знаний в нашем учреждении прошла встреча с В.В. Корольчуком, методистом отдела по образованию. Виталий Васильевич координирует работу в школах по правовому воспитанию, сотрудничая с отделом внутренних дел, районной комиссией по делам несовершеннолетних. Во время лекции он рассказал ребятам о законах, о нарушениях «по незнанию». Кроме того, были подняты темы табакокурения, алкоголизма, токсикомании и наркомании в подростковой среде. Темы злободневные и актуальные в наше неспокойное время.

Во время выступления учащиеся 8-11 классов смогли задать вопросы на интересующие их темы, на которые Виталий Васильевич достаточно подробно ответил. Гость мероприятия пожелал ребятам не попадать в плохие истории, дабы не портить себе жизнь, предупредив о том, что законы надо знать и соблюдать.