Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Сделать прививку в Кобрине

Продолжается прививочная кампания против инфекции COVID-19. На сегодняшний день в республике полный курс вакцинации прошли более 1,6 млн. человек, более 194 тыс. граждан вакцинированы в Брестской области.

Почему вакцинация сегодня необходима каждому? Все «тяжёлые» случаи, с которыми имеют дело медики – непривитые пациенты. Разумеется, что вакцинация не даёт 100%-ной гарантии того, что вы не заболеете, и не отменяет необходимости соблюдать дистанцию и использовать индивидуальные средства защиты. Важно другое: если вакцинированный человек заразится, то заболевание будет протекать в более лёгкой форме. Согласитесь, одно дело – перенести болезнь дома, на ногах, и совсем другое – оказаться в реанимации или на аппарате ИВЛ.

Государство создало все условия для того, чтобы привиться мог каждый - вакцины в достатке, пунктов для вакцинации – тоже, сама вакцинация бесплатна.

В Кобринском районе вакцинация проводится российской вакциной (векторная Гам-КОВИД-Вак), разрешённой к применению Министерством здравоохранения Республики Беларусь, и с 31 мая 2021 года и китайской вакциной – инактивированной вакциной COVID-19 (клетки Vero).

Желающие получить прививку от коронавирусной инфекции в возрасте от 18 лет и старше могут записаться по телефону 2-31-04 (колл-центр) или у участкового врача по месту жительства, а также в кабинете №37 (корпус старой поликлиники) с понедельника по пятницу с 08.00 до 20.00. Вакцинация проводится на добровольной основе и бесплатно.

Также прививочный пункт открыт на базе торгового центра «Полесье», расположенного по адресу: г. Кобрин, ул. Николаева, д. 50. При себе в обязательном порядке иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), или военный билет.

Вакцинируйся уже сегодня! Защити своё здоровье и жизнь!  

                                                                

Отдел идеологической работы и по делам

молодежи Кобринского районного

исполнительного комитета

(по материалам районной газеты

«Кобрынскі веснік»)

Раздзелы сайта