Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.03.2024

Я и природа

20 марта в 6 «Б» классе прошел классный час в рамках республиканского проекта «ШАГ» на тему «Я и природа», во время которого ребята говорили о том, насколько важна в жизни каждого человека природа.

Мы каждый день живем, дышим, творим и любим. Жизнь идет полным ходом. Нас всегда окружает природа, но в суете каждодневной жизни мы порой не замечаем, как красивы пейзажи, как прекрасна наша родная Беларусь, богатая лесами, озерами и реками.

Люди активно пользуются дарами природы, порой забывая о том, что она живая и также нуждается в нашей защите. А человек – это тоже часть природы. Именно он должен беречь ее и умножать ее богатство. У нас красивые реки, поля, леса, холмы и долины. Все замечательно. Но как это сберечь? Об этом и говорили ребята.

Ребята прошли тест по правилам поведения в лесу на природе «Как поступишь ты?», играли в игру «Да-Нет», высказывали свое мнение. В заключении ребята вывешивали листочки, где писали советы, как сберечь природу.

Таким образом, мы закрепили знания о природе, постараемся не нарушать правила поведения на природе и будем приумножать ее!

Разделы сайта