Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Уголок боевой славы

К патриотизму нельзя только призывать,
его нужно заботливо воспитывать

Д.С. Лихачев

ИСТОРИЯ

История уголка боевой славы начинается с 2013 года. Военные экспонаты, литература, стенды начала собирать вместе со своими учениками директор учреждения, учитель истории и обществоведения Фигурина Алена Васильевна. Благодаря ее стараниям, на площади 54м2 и был открыт уголок боевой славы.

Руководителем этого уголка был назначен Лешик Игорь Анатольевич. За годы работы уголка было сделано немало полезных дел: проведены запоминающиеся экскурсии, лекции, праздники, занятия, семинары.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Патриотическое воспитание школьников должно стать той объединяющей силой, которая сможет вырастить поколение настоящих патриотов , любящих свою Родину не на словах, а на деле.

В нашей школе функционирует уголок боевой славы, главной целью которого является патриотическое воспитание современной молодежи. Наш долг и прямая обязанность сохранить историческую память и наследие, развивать интерес к службе в армии, к военным профессиям.

Экспонаты Великой Отечественной войны

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта