«Внедрение модели STEAM-образования как средства допрофильной подготовки в учреждении образования»

Научно-методическое сопровождение осуществляет ГУО "Академия последипломного образования" Министерства образования Республики Беларусь

Ссылка на сайт  http://www.academy.edu.by/component/content/article/57/233-2012-02-12-11-02-25.html

совершенствование системы допрофильной подготовки посредством внедрения модели STEAM-образования.

1. Разработать систему организационно-управленческих мероприятий, обеспечивающих включение педагогов в процесс реализации инновационного проекта на основе принципа коллективного управления.
  2. Создать организационно-методическое обеспечение по подготовке педагогов к использованию модели STEAM-образования.
  3. Обеспечить научное, организационно-методическое, психолого-педагогическое, материально-техническое и информационное сопровождение на всех этапах реализации инновационного проекта.
  4. Повысить мотивацию обучающихся к изучению предметов естественно-научного цикла, ориентировать их на выбор будущей профессии инженерно-технической направленности, IT-специальностей, способствовать формированию метапредметных компетенций обучающихся.
  5. Создать информационную и предметно-развивающую образовательную среду посредством организации деятельности STEAM-центра, направленной на развитие инженерного мышления и научно-технического творчества обучающихся.
  6. Разработать методические и дидактические материалы по эффективному внедрению в массовую образовательную практику принципов STEAM-образования.
  7. Изучить и обобщить опыт педагогов по внедрению модели STEAM-образования в образовательном пространстве учреждения.
  8. Сформировать, обобщить и распространить эффективный инновационный опыт работы в массовую педагогическую практику.

Мещерякова Анжелика Анатольевна, старший преподаватель кафедры современных методик и технологий образования ГУО "Академия последипломного образования" Министерства образования Республики Беларусь

Рабочий телефон: +375 17 285 78 65;

E-mail:angelikameshcheryakova@gmail.com

Сроки реализации инновационного проекта с 1 сентября 2018 года по 30 июня 2022 года