ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

«СРЕДНЯЯ ШКОЛА №4 Г.КОБРИНА ИМЕНИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ»

БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА

РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №4 Г.КОБРИНА ИМЕНИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ»
БЫЛА СОЗДАНА В 1959 Г.

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НАСЧИТЫВАЕТ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА. ОХВАТ ПРОФСОЮЗНЫМ ЧЛЕНСТВОМ 98,6 %.

НАШ ДЕВИЗ

«Мы ценим то, что сами создаем!»

Главная цель первичной профсоюзной организации:

защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза.

Деятельность профсоюзного комитета:

• представляет и защищает интересы членов профсоюза, работающих в нашем учреждении, согласовывает:участвует в разработке и заключении коллективного договора от имени представляемых работников, осуществляет контроль его выполнения; контролирует соблюдение трудового законодательства, правил и норм по охране и гигиене труда, технике безопасности;оказывает социальную и материальную поддержку членам профсоюза, ветеранам педагогического труда;

• правила внутреннего трудового распорядка;
    • должностные инструкции;
    • стимулирующие выплаты;
    • использование внебюджетных средств;
    • тарификацию педагогических работников;
    • расторжение контрактов по инициативе администрации;
    • графики работ;
    • графики трудовых отпусков.

•  осуществляет представительство интересов членов профсоюза в комиссиях:ходатайствует перед администрацией о присвоении почетных званий и других видов поощрений;

• аттестационной;
    • по материальному стимулированию работников
    • по назначению пособий
    • по трудовым спорам при разрешении индивидуальных и коллективных трудовых споров;
    • по санаторно-курортному лечению.

• совместно с администрацией организует отдых и оздоровление работников и их детей;

• оказывает помощь в решении жилищных вопросов;

• способствует созданию благоприятного психологического климата в коллективе.

ХВИСЮК НИНА ЗОСИМОВНА

Председатель профсоюзного комитета

Время приема: 3-я среда месяца 14.00 – 16.00

Тел. +375 29 526-36-78

МОЙСЕЮК ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА

профсоюзного комитета

ГАРНИК СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВНА

Общественный инспектор по охране труда

БАЙДУК ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА

Ответственный за культурно-массовую работу

КОЗАК АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ

за физкультурно-оздоровительную работу

КИЕВИЧ АЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА
                                    Секретарь профсоюзного комитета

КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ИСТОРИЮ СВОЙ РОДИНЫ, КАЖДЫЙ ЧЛЕН ПРОФСОЮЗА ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ИСТОРИЮ СВОЕГО ПРОФСОЮЗА!

Профсоюз работников образования и науки становился как организация и развивался вместе с другими профсоюзами и со всей страной.
1 мая 2014 года профсоюзные организации Беларуси отметили свой юбилей – 110-летие профсоюзного движения. За свою вековую историю профсоюзы стали социальной реальностью и включены в структуру общества в качестве важнейшего элемента. Главная задача профессиональных союзов – движение трудящихся для объединения усилий в защиту своих социально-экономических и политических прав и интересов. За прошедшие годы для этого использовались самые разные формы и методы работы, в основном соизмеримые с требованиями времени, эпохи. Были и периоды борьбы, и периоды противостояния, и созидания, и саморазрушения. Были и явные ошибки. Были и важные достижения.
Зарождение профессиональных объединений в учительской среде начинается с XIX столетия. Но ключевым в летоисчислении нашего профсоюза, после провозглашения Белорусской Советской социалистической Республики стал съезд Союза работников просвещения и социалистической культуры, который состоялся в январе 1921 года.
2016 год войдет в историю Белорусского профессионального союза работников образования и науки как юбилейный год, в котором Профсоюзу исполнилось 95 лет со дня его организации.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Финансовый контроль имеет важное значение в деятельности профсоюзной организации по исполнению профсоюзного бюджета.

Для осуществления контрольных функций по выполнению профсоюзной организацией требований актов законодательства, Устава Белорусского профессионального профсоюза работников образования и науки и решений руководящих органов в структуре профсоюзной организации формируется специальный выборный орган - ревизионная комиссия.

Ревизионная комиссия контролирует:

• соблюдение Устава Белорусского профессионального Союза работников образования и науки;
  • использование профсоюзного бюджета;
  • полноту и своевременность уплаты взносов;
  • законность и целесообразность произведенных расходов;
  • соблюдение режима экономии в расходовании профсоюзных средств.