«Детский сад-средняя школа №4 г.Кобрина»

белорусского профессионального союза работников образования и науки

Первичная профсоюзная организация государственного учреждения образования «Детский сад-средняя школа №4 г.Кобрина» была создана в 1959 г.

В настоящий момент профсоюзная организация насчитывает членов профсоюза. Охват профсоюзным членством 98,6 %.

Наш девиз

«Мы ценим то, что сами создаем!»

Главная цель первичной профсоюзной организации:

защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза.

Деятельность профсоюзного комитета:

• представляет и защищает интересы членов профсоюза, работающих в нашем учреждении, согласовывает:участвует в разработке и заключении коллективного договора от имени представляемых работников, осуществляет контроль его выполнения; контролирует соблюдение трудового законодательства, правил и норм по охране и гигиене труда, технике безопасности;
    • правила внутреннего трудового распорядка;
    • должностные инструкции;
    • стимулирующие выплаты;
    • использование внебюджетных средств;
    • тарификацию педагогических работников;
    • расторжение контрактов по инициативе администрации;
    • графики работ;
    • графики трудовых отпусков.
  • оказывает социальную и материальную поддержку членам профсоюза, ветеранам педагогического труда;
  •  осуществляет представительство интересов членов профсоюза в комиссиях:
    1. аттестационной;
    2. по материальному стимулированию работников
    3. по назначению пособий
    4. по трудовым спорам при разрешении индивидуальных и коллективных трудовых споров;
    5. по санаторно-курортному лечению.
  • ходатайствует перед администрацией о присвоении почетных званий и других видов поощрений;
  • совместно с администрацией организует отдых и оздоровление работников и их детей;
  • оказывает помощь в решении жилищных вопросов;
  • способствует созданию благоприятного психологического климата в коллективе.

Состав профсоюзного комитета
первичной профсоюзной организации
ГУО «Детский сад-средняя школа №4 г.Кобрина»

Мороз Елена Анатольевна

Председатель профсоюзного комитета

Время приема: 3-я среда месяца 14.00 – 16.00
Тел. +375 29 528-89-56

Мойсеюк Людмила Ивановна

Заместитель председателя профсоюзного комитета

Гарник Светлана Михайловна

Общественный инспектор по охране труда

Косик Ольга Фёдоровна

Ответственный за культурно-массовую работу

Козак Андрей Михайлович

Ответственный за
физкультурно-оздоровительную работу

Елисеева
Владимировна

Ворзакова
Васильевна
Романова
Анжела
Алексеевна

Ответственные за организационно-массовую работу

Сурма Жанна Владимировна

Секретарь профсоюзного комитета

Каждый гражданин должен знать историю свой Родины, каждый член Профсоюза должен знать историю своего Профсоюза!
   Профсоюз работников образования и науки становился как организация и развивался вместе с другими профсоюзами и со всей страной.
   1 мая 2014 года профсоюзные организации Беларуси отметили свой юбилей – 110-летие профсоюзного движения. За свою вековую историю профсоюзы стали социальной реальностью и включены в структуру общества в качестве важнейшего элемента. Главная задача профессиональных союзов – движение трудящихся для объединения усилий в защиту своих социально-экономических и политических прав и интересов. За прошедшие годы для этого использовались самые разные формы и методы работы, в основном соизмеримые с требованиями времени, эпохи. Были и периоды борьбы, и периоды противостояния, и созидания, и саморазрушения. Были и явные ошибки. Были и важные достижения.
   Зарождение профессиональных объединений в учительской среде начинается с XIX столетия. Но ключевым в летоисчислении нашего профсоюза, после провозглашения Белорусской Советской социалистической Республики стал съезд Союза работников просвещения и социалистической культуры, который состоялся в январе 1921 года.
   2016 год войдет в историю Белорусского профессионального союза работников образования и науки как юбилейный год, в котором Профсоюзу исполнилось 95 лет со дня его организации.
Уважаемые посетители!
На этой странице блога размещены ссылки на нормативные документы, регламентирующие деятельность нашей первичной профсоюзной организации

Нормативные документы по охране труда

Финансовый контроль имеет важное значение в деятельности профсоюзной организации по исполнению профсоюзного бюджета.

Для осуществления контрольных функций по выполнению профсоюзной организацией требований актов законодательства, Устава Белорусского профессионального профсоюза работников образования и науки и решений руководящих органов в структуре профсоюзной организации формируется специальный выборный орган - ревизионная комиссия.

Ревизионная комиссия контролирует:

• соблюдение Устава Белорусского профессионального Союза работников образования и науки;
  • использование профсоюзного бюджета;
  • полноту и своевременность уплаты взносов;
  • законность и целесообразность произведенных расходов;
  • соблюдение режима экономии в расходовании профсоюзных средств.

Состав ревизионной комиссии
первичной профсоюзной организации
ГУО «Детский сад-средняя школа №4 г.Кобрина»