STEAM-центр

STEAM – это подход к обучению, который построен на погружении в науку, технологию, инженерию, искусство и математику одновременно. Учащиеся учатся работать в команде и решать проблемы в контексте инновационных возможностей и текущих потребностей.

В период с 2018 по 2022 год в учреждении была организована работа по реализации инновационного проекта «Внедрение модели STEAM-образования как средства допрофильной подготовки в учреждении образования».

Данный проект способствует формированию научно-технической культуры учащихся, развитию у них начальных знаний, умений, навыков в области проектной, исследовательской деятельности и инженерного творчества. Учащимся доступны новый учебный кабинет, мощные компьютеры, наборы для робототехники, интерактивная панель для демонстрации учебных материалов и многое другое.

В период с 2022 года в учреждении реализуется проект "Внедрение модели безопасного поведения в сети Интернет субъектов образовательного процесса".

План работы районного ресурсного STEAM – центра

Мероприятия 2023/2024 учебный год

Расписание учебных занятий STEAM-центрараскрыть » / « свернуть

Праекты якія ствараюць у STEАM-цэнтры СШ №4 Кобрына