Родителям первоклассников

Шесть лет – это уже возраст. Это начало биографии Личности. Каждый родитель хочет для своего ребёнка успешной и счастливой жизни. Каждый родитель знает, что основу будущих успехов надо закладывать в раннем детстве. В 6 лет наступает время ответственности, когда самое главное для ребёнка – научиться учиться. Именно в этот период активно развивается интеллектуальная, эмоциональная, мотивационная и волевая сфера личности.

Отдавая ребенка в школу, чаще всего вы считаете основными показателями готовности ребенка к школе знание стихов, умение читать и считать. Многие из вас пытаются научить своего ребенка писать. Однако практика показывает, что подобные знания мало влияют на успешность обучения, а иногда даже создают различные проблемы.

Что необходимо приобрести первокласснику

Готов ли ребенок к школе?

Режим дня первоклассника

Как правильно подобрать портфель

Как вести с ребёнком в период школьной адаптации?