Без срока давности

22 марта в нашем учреждении прошел единый урок, посвященный годовщине трагедии в д. Хатынь.

Для учащихся была организована различная форма работы на едином уроке в зависимости от возрастных особенностей. Для младших классов классные руководители организовали виртуальную экскурсию по Хатыни, напомнив ребятам, что об этих событиях бывает слушать страшно, но об этом нужно знать и помнить каждому, чтобы ни один ребенок никогда не испытал ничего подобного.

Для среднего и старшего звена были организованы беседы-размышления на тему «Без срока давности», «Хатынь. Факты геноцида белорусского народа». Кроме того, ребята выполняли задание «Числа в истории Хатыни». Цель такого мероприятия единая: углубить знания учащихся об историческом прошлом белорусского народа, о трагических событиях в Хатыни, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.