15.02.2020

Экскурсия в Кобринский лицей сферы обслуживания

15 февраля, в целях профессионального образования и просвещения, учащиеся 8 «В» класса посетили УО  «Кобринский лицей сферы обслуживания». Ребят провели по учебному корпусу, где во время экскурсии рассказали  по каким специальностям,востребованным на рынке труда, проводят обучение. Была показана презентация о профессиональной практике учащихся старших курсов. Ребятам были предложены мастер-классы по специальности  «Продавец», где девочки охотно работали за кассовым аппаратом, примеряли на себя спецодежду.

Затем восьмиклассники отправились на кухню, чтобы посмотреть, как учащиеся специальности «Повар-кондитер» готовят хлебобулочные изделия. После гости отправились в швейный цех, где увидели, как учащиеся работают за швейными машинками. Ребятам рассказали, что сейчас шьют полотенца, постельное белье. На мастер-классе Даша Коновалова изготовила шляпку-игольницу. Экскурсия получилась интересная и познавательная.