На выставке

На осенних каникулах учащиеся 10 «Б» класса вместо со своим классным руководителем посетили выставку «Царская семья. Путь любви». По благословению Архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна в Брестском художественном музее установлена передвижная выставка, рассказывающая о жизни, служении и духовном пути Николая 2.

На примере святой Семьи Царственных страстотерпцев показан для молодых людей образец патриотизма и одухотворенной счастливой семейной жизни, основанной на традиционном для нашего народа семейном укладе, христианском благочестии и высокой любви.

Ребята с интересом слушали экскурсовода, которая знакомила с документальными источниками жизни и государственном служении царя и его семьи, об интернациональном заговоре против высшей власти, правительстве государя.

На выставке были представлены предметы быта, картины, фотографии, выдержки из личных дневников Николая 2, его супруги, детей.