Вперед, КАДЕТ, уверенно гляди…

Сплоченность, солидарность, взаимопонимание белорусов, объединенных богатой историей, традициями и общим духом уважения и равенства – это качества, которые всегда были главными для нашего народа. И все это начинается с малой родины, родного дома и любимой школы…

27 октября стал особенным для нашего учреждения образования: в Сквере воинской славы состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты. В этот солнечный день наше кадетское братство пополнилось еще 26 учащимися из 5 «К» класса.  Кадеты – наше будущее, юные патриоты, которые учатся чтить и уважать традиции своего народа, любить и оберегать страну.

И сегодня, в присутствии гостей, педагогов и родителей, учащихся классов военно-патриотической направленности, пятиклассники готовы произнести свою первую клятву – клятву кадет. Ребята чувствуют торжественность минуты, ведь скоро им вручат погоны и шевроны. Почетное право вручить погоны и шевроны учащимся военно-патриотической направленности предоставлено А.В. Самаревичу, военному комиссару Кобринского и Жабинковского районов, полковнику, А.Ф. Дорогокупцу, заместителю начальника отдела внутренних дел Кобринского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению, подполковнику милиции, А.В. Меленчуку, депутату Кобринского районного Совета депутатов, подполковнику запаса.

Много теплых слов сказано в адрес наших ребят.  Поддержать кадет и направить их на правильный путь пришел настоятель прихода в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, иерей Владимир Анатольевич Мацкевич. С напутственными словами к пятиклассникам обратился О.А. Коцюба, председатель Кобринской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», полковник запаса. Поздравить наших кадет пришел А.Н. Аксютич, председатель Кобринско-Малоритского ДОСААФ, полковник запаса.

Вперед, КАДЕТ, уверенно гляди,

В борьбе за правду будь непримиримым.

Пусть сердце бьется пламенно в груди,

В союзе, вместе мы непобедимы.