Республиканская акция “Сад надежды”

Данная республиканская акция проводится ежегодно в осенний и весенний период. Учащиеся по всей стране высаживают плодовые деревья и кустарники на участках, где расположены социальные объекты.

27 октября 2022 года, в день присяги, кадетский 5 «К» класс посадил 5 саженцев яблонь и в нашем учреждении.

Яблони выбраны не случайно. Ведь яблоко – символ знаний, мудрости, любви и солнечного тепла, символ благосостояния, плодородия земли, мира и Победы в Великой Отечественной войне.

Закладка яблочного сада на территории учреждения – это символично вдвойне. Дерево символизирует единство, и прежде всего – единство кадетского братства, которому в этом учебному году исполнятся 21 год.

Яблоневый сад станет для кадет надеждой на успешное будущее, а для учителей и родителей – надеждой на то, что молодежь сохранит традиции старшего поколения.