Беларусь – страна мира и добрососедства

2 февраля в нашем учреждении проводился информационный час «Беларусь – страна мира и добрососедства» в 10 «А» и 10 «Б» классах. С учащимися разговаривали о том, что жить в мирной стране – это огромное счастье. Просыпаться ранним утром, зная, что тебе и твоей семье не грозит опасность. Замечательно не знать, как звучит выстрел, как выглядит истребитель. В разных уголках планеты и сегодня продолжаются войны. Люди живут в страхе и в неуверенности в завтрашнем дне.

Учащиеся узнали о выступлении на торжественном собрании ко Дню Независимости. Глава государства А.Г. Лукашенко сказал: «Мы 75 лет живем под чистым небом. Во имя священной памяти героев Великой Отечественной войны мы обязаны сохранить мир и независимость своей земли и передать эту самую большую ценность в нашей жизни следующим поколениям».