Неделя психологии «Мир вокруг нас»

С 20 марта по 25 марта в учреждении была проведена неделя психологии «Мир вокруг нас». Целью мероприятия стало формирование навыков регуляции психоэмоциональных состояний, развития индивидуальности личности, формирование безопасного и ответственного поведения и воспитания ценностного отношения к жизни.

В рамках недели была организована встреча для учащихся 9-ых классов с врачом по медицинской профилактике О.Г. Филипеня по теме «Тревоги и страхи. Готовимся к экзаменам правильно». Учащиеся были ознакомлены с техниками снижения тревоги на экзамене и в ходе подготовки к нему.

Педагогам-психологам школы Е.Н. Кулик было проведено тренинговое занятие для учащихся 8-ых классов «Жизненные трудности человека. На пороге взросления», в ходе которого учащиеся задумались о сложности мира взрослых, научились анализировать свои возможности и противостоять непредвиденным жизненным ситуациям.

Кроме этого, было проведены групповые занятия для учащихся 5-ых классов на тему «Межличностное взаимодействие. Развитие умений по принятию решений». Педагогом-психологом Ю.Н. Михальчук была организована квест-игра «Путешествие в страну здоровья» для учащихся 2-ых классов.

В рамках недели прошла акция «Я желаю тебе…», «Веселая перемена. Ролевая гимнастика», «Поделись мудрым советом», «Предметный разговор», «Вредные привычки», творческая перемена «На что похожа буква», был оформлен стенд «В гармонии с собой».

Неделя прошла продуктивно и познавательно и завершилась дискотекой «Молодежь за ЗОЖ».