Турнир эрудитов по физике

2 апреля прошел турнир эрудитов по физике для учащихся 9-11 классов. Развивающемуся обществу необходимы современно образованные, предприимчивые люди, которые смогут самостоятельно принимать ответственные решения в ситуации выбора, способные к постоянному обновлению и повышению уровня своих знаний. Турнир состоял из 5 туров для участников и тура для болельщиков. Между турами были рекламные паузы, которые представляли собой занимательные опыты, выполненные болельщиками.

Целями турнира являются: развитие познавательного интереса учащихся к физике, умение применять полученные знания в различных жизненных ситуациях, развитие познавательных и творческих способностей, умение проводить эксперимент и самостоятельно пополнять знания, выявление интеллектуально одаренных учащихся