15.04.2023

В мир профессий

В субботний день 15 апреля учащиеся 2 Б класса совершили виртуальное путешествие "В мир профессий".

В мире тысячи профессий. И все они почётны, значимы и очень нужны. Профессия помогает человеку не только жить, то есть получать заработную плату, но и становится для многих смыслом жизни, помогает раскрыть способности, укрепить характер, стать достойным человеком. От того, как правильно человек выберет себе профессию, зависит весь его дальнейший жизненный путь.

В ходе мероприятия ребята сформировали знания о различных профессиях. Особенно увлёк учащихся рассказ воспитанника минского суворовского военного училища Елисеева Александра о профессии военного "Есть такая профессия - Родину защищать."
В завершении мероприятия ребята сделали вывод: чтобы стать профессионалом своего дела надо развивать в себе трудолюбие, добропорядочность, честность, добросовестность и пунктуальность.