Мы помним тех, кому обязаны за мирную и счастливую жизнь

6 мая для учащихся 7-ых классов состоялось субботнее мероприятие «Мы помним тех, кому обязаны за мирную и счастливую жизнь».  Встреча в форме устного журнала проходила с целью воспитания высоких патриотических качеств, гордости за свой народ, отстоявший мир. Кроме того, Татьяна Сергеевна еще раз напомнила учащимся о том, какая шла жестокая борьба за жизнь и какой ужасной ценой досталась победа нашему народу.

Во время мероприятия ребята зачитывали известные цитаты о войне, стихи. Кроме того, учащиеся еще раз познакомились с историей праздника 9 Мая. Не обошлось и без иллюстраций о войне. Особенно запоминающимся стала блиц реклама – выставка книг о подвигах наших солдат. Сами ребята тоже не остались в стороне и подготовили рассказы о подвигах детей, сочинения о своих прадедушках и прабабушках, принявших участие в войне.

Завершилась встреча игрой. Три команды соревновались, складывая пословицы о войне, разгадывая разные донесения с помощью шифрограммы и составляя синквейны о войне. Победила дружба!