30.09.2023

Неделя позитива

ОТЧЕТ О МЕРОПРИЯТИЯХ, ПРОВОДИМЫХ В РАМКАХ НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОГО И ОТВЕТСТВЕННОГО ПОВЕДЕНИЯ«УЛЫБНИСЬ ЖИЗНИ»

С целью создания в учреждении условий для сохранения и укрепления психического здоровья учащихся, формирования навыков регуляции психоэмоциональных состояний, развития индивидуальности личности; формирования позитивного мышления (отношения к жизни) у всех участников образовательного процесса; создания положительного  эмоционального  фона в коллективе и среди учащихся с 25.09.2023 по 30.09.2023 в учреждении прошла неделя  безопасного и ответственного поведения под названием «Улыбнись жизни».

Каждый день проходил под своим девизом и включал различные мероприятия позитивного характера.

К началу недели педагогами-психологами учреждения был оформлен стенд «По жизни с позитивом».

В течение недели проходили акции Акция «Зарядись позитивом», «Солнце спрятано в каждом», «Возьми то, что необходимо», «Мы желаем Вам».

Учащимся было предложено продолжить фразы «Здорово потому…», «Жизнь….». Своё мнение ребята могли оставить на интерактивной доске «Стена гласности».

Педагогом – психологом Кулик Е.Н. были проведены тренинговые занятия  «Самый дружный класс» среди  5-х классов.

Море положительных эмоций и заряд позитивного настроения все смогли получить во время подвижных музыкальных переменок «Движения для настроения».

В течение недели классными руководителями проводились классные и информационные часы на темы: «Дружба начинается с улыбки…», «Чудесное поле дружбы»; «Мир в позитивных тонах», «Поговорим о счастье», «Мои жизненные ценности» и др.