07.10.2023

7 интеллектуальный Афанасьевский турнир

7 октября на базе нашего учреждения прошел отборочный тур 7 интеллектуального Афанасьевского турнира среди учащихся воскресных школ Кобринского благочиния, приуроченный к 375-летию со дня мученической кончины преподобномученика Афанасия Брестского и 345-летию со дня мученической кончины преподобномученика Макария Каменецкого. В этом важном этапе соревнований приняли участие 10 воскресных школ из Кобринского благочиния: 6 воскресных школ приходов храмов в агрогородках Дивин, Городец, Повитье и Буховичи. Знания участников оценивала специальная комиссия в составе: благочинного церквей Кобринского округа протоиерея Сергия Утраты, представителя епархиальной комиссии по проведению Афанасьевского интеллектуального турнира клирика Свято-Воскресенского Собора г. Бреста иерея Леонида Симончика, а также клирика кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кобрина иерея Виктора Савчука.

Отборочный этап проводился с целью определения лучших учащихся, которые составят команду Кобринского благочиния для участия в епархиальном турнире, который состоится 2 ноября 2023 года в г. Бресте. Кобринское благочиние выразило благодарность администрации нашего учреждения и ее преподавателям,

при поддержке которых был организован интеллектуальный турнир, что в очередной раз подчеркнуло важность этого события в жизни регионального образовательного и духовного сообщества.