Каникулы в БРГТУ

2 ноября группа учащихся 10 «Б» класса в рамках профориентационного мероприятия «Каникулы в БРГТУ» посетила факультет машиностроения Брестского государственного технического университета. Вместе с учащимися из других школ г. Бреста и Брестской области наши ребята познакомились со специальностями данного факультета. У ребят была возможность пообщаться с деканом факультета, задать вопросы преподавателям и студентам, понаблюдать за учебным процессом, посетить учебный корпус факультета машиностроения, побывать в аудиториях, лабораториях и мастерских, быть очевидцами интересных экспериментов.

В конце программы учащиеся приняли участие в викторине, посвященной маркам автомобилей, победители которой получили призы. Хочется надеяться, что данная поездка станет для учащихся поводом задуматься над выбором будущей профессии.