Жизнь и деятельность Евфросинии Полоцкой

20 декабря в нашем учреждении был проеден единый урок, посвященный жизни и деятельности Евфросинии Полоцкой, канонизированной святой, просветительнице земли белорусской.

Учащиеся 5-8 классов приняли участие в викторине, посвященной деятельности святой Евфросинии. А учащиеся 10 – 11 классов вспомнили некоторые факты из ее биографии, просмотрели видео о воссоздании великой святыни - креста Евфросинии Полоцкой, а также репортаж о праздновании дня памяти Святой Евфросинии в древнейшем городе Беларуси – Полоцке. Перед старшеклассниками выступили гости мероприятия - настоятель прихода в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Мацкевич, а также регент-религиовед Клевжиц Марина Михайловна.

Уважаемые гости сошлись во мнении, что значимость деятельности и подвига великой святой сложно переоценить, те человеческие ценности, которые олицетворяет Евфросиния Полоцкая, не теряют своей актуальности и посей день.