Ола – сестра Хатыни

Единый урок «Ола – сестра Хатыни», посвященный 80-летию трагедии в белорусской деревне, 12 января прошел в ГУО «Средняя школа №4 г.Кобрина».

В этот день учащимся нашего учреждения рассказали о геноциде белорусского народа и трагедии сожженных деревень. Ребятам показали обучающие фильмы, провели экскурсии по школьному музею.

Ола — это трагическая страница нашей истории. Ребята не должны забывать о жертвах страшной войны, поэтому необходимо прививать любовь к истории новому поколению, чтобы не было на белорусских землях войны.

О сохранении традиций, об уважении к трагическому прошлому нашей страны, о необходимости еще большего улучшения качества жизни говорил прокурор Кобринского района Сергей Анатольевич Мешечко, который посетил единый урок «Ола – сестра Хатыни» в нашем учреждении.