13.01.2024

Здоровье – это образ жизни

13 января в 6 «А» классе прошла квест-игра «Здоровье – это образ жизни». Как отметила классный руководитель, целью такой встречи стало расширение представлений детей о здоровом образе жизни; способствование формированию положительного отношения к здоровью как величайшей ценности; побуждение детей к соблюдению навыков здорового образа жизни; содействие воспитанию у детей чувства ответственности за собственное здоровье, здоровье семьи и общества. Беседа «Что имеем - не храним...»

В этот день ребята работа в парах «Вспомни пословицу», а также составляли таблицу «Здоровый образ жизни» и даже получили медицинскую консультацию «Секреты здоровья». Подведение итогов (рефлексия) завершилось проведением теста на тему «Твое здоровье».