10.02.2024

Быть здоровым, жить в радости

В рамках проекта “Школа – территория здоровья” в 6 “Б” классе прошел круглый стол “Быть здоровым, жить в радости”. Мероприятие проводилось с целью формирования у учащихся потребности в здоровом образе жизни, ответственности за свое здоровье, негативного отношения к вредным привычкам.

Ребята говорили о здоровье и о вредных привычках, которые мешают людям вести здоровый образ жизни. Ответили на вопрос, что значит быть здоровым? Кроме того, ребята успешно ответили на вопросы теста. Выяснили, каковы компоненты здорового образа жизни. Посмотрели презентацию и сделали вывод о том, что каждый человек должен помнить, что его организм совершенен и уникален, поэтому важно ценить этот дар и вести правильный образ жизни.