10.02.2024

Мы за здоровый образ жизни

В рамках шестого школьного дня в 6 «Б» классе был проведен брейн-ринг «Мы за здоровый образ жизни» с целью формирования у учащихся навыков здорового образа жизни и ценностного отношения к своему здоровью. Тема ЗОЖ останется актуальной на всех этапах развития человека, так как здоровье является наиважнейшим условием благополучия нашей жизни.

Особенно важно научится беречь и сохранять здоровье смолоду, поэтому с учащимися сиситематически проводится воспитательная работа по развитию навыков ЗОЖ и чувства ответственности за свое здоровье. В игре приняли участие 2 команды, которым предстояло ответить на вопросы, соотнести части пословиц, вспомнить лечебные растения, собрать пазлы “ГИГИЕНА”, записать компоненты ЗОЖ и составить облако слов.