Присвоенное имя гордо несем!

15 февраля прошла линейка в честь присвоения нашему учреждению образования имени воинов-интернационалистов.

Разделить столь знаменательное событие пришли многие гости, среди которых председатель Кобринского районного Совета депутатов Иван Алексеевич Довжук, заместитель председателя Кобринского районного исполнительного комитета Анна Владимировна Бринчук, депутат Палаты Представителей Национального собрания РБ 7-го созыва по Кобринскому избирательному округу №12 Василий Николаевич Демидович, военный комиссар Кобринского и Жабинковского районов, полковник Александр Валерьевич Самаревич и настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы отец Владимир.

Во время встречи было отмечено, что наше учреждение на протяжении многих лет тесно сотрудничает с председателем Кобринской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», полковником в отставке Олегом Алексеевичем Коцюбой, который на линейке в этот день вручил в торжественной обстановке флаг в честь присвоения школе имени воинов-интернационалистов.

Право открыть доску Государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г. Кобрина имени воинов-интернационалистов» было представлено гостям встречи и директору нашего учреждения Алене Васильевне Фигуриной.

В заключении мероприятия как символ мирных намерений были выпущены белые голуби.

После линейки все гости встречи направились в сквер Воинской Славы на митинг «Афганистан – живая память».