Живая память

Дата 15 февраля 1989 года вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана. В рамках этого дня в 6 «Б» классе прошел классный час «Живая память». На мероприятие был приглашен воин-интернационалист полковник в отставке Коцюба Олег Алексеевич. В ходе беседы гость поделился своими воспоминаниями во время пребывания и выполнения интернационального долга в Афганистане.

На уроке Мужества и Памяти учащиеся узнали о трагических событиях войны в Афганистане в 1979-1989 гг. У ребят пробудилось чувство гордости, скорби и боли за героев войны. Память о людях, принимавших участие в сложной афганской войне, мы обязаны сохранить и свято чтить. После проведенного мероприятия учащиеся почтили память погибших минутой молчания.