Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.03.2024

В здоровом теле-здоровый дух

9 марта в 1 «А» классе прошло воспитательное мероприятие «Я здоровье сберегу-сам себе я помогу». Дети разгадывали загадки, играли в игры и разучивали физкультминутки.

В рамках реализации проекта «Школа-территория здоровья» во 2 «В» классе было проведено мероприятие, посвященное ЗОЖ «В здоровом теле-здоровый дух». Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда – это, прежде всего, свежие овощи и фрукты.

С учащимися проводились дидактические игры: «Угадай на ощупь», «Что где растет?», «Из какого фрукта какой сок», «Варим компот из желтых и красных фруктов».

Самым увлекательным стало для ребят не только разгадывание загадок, но создание своими руками масок-ободков в форме овощей и фруктов.

В 6 «А» проходила интерактивная игра «В здоровом теле - здоровый дух». Ребята поделились мыслями о том, что такой правильный режим дня, чем полезные привычки отличаются от вредных. Кроме того, шестиклассники обсудили, какие продукты должны быть обязательными в рационе каждого школьника.

Разделы сайта