Все профессии нужны

16 марта в нашем учреждении прошла викторина для 6 «К» класса «Все профессии нужны». Целью этого мероприятия стало содействовать общей осведомленности о мире профессий. Для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно много читать, узнавать об особенностях профессии. Ребята называли в загадках профессии, подбирая определения, а также выполняли упражнения «какая профессия мне подходит». Финал мероприятия был особенно приятным: ребята пили чай вприкуску с блинами.

Учащиеся 9 «К» тоже приняли участие в мероприятии в форме открытого микрофона «Есть такая профессия», во время которого учащиеся поделились планами на будущее.

Для учащихся 2 «Г» класса прошла викторина «Мир профессий», во время которой ребята расширили свои знания о многообразии профессий, а также изучили профессии будущего. Учащимся было предложено множество интересных заданий по распознаванию профессий, копилку мудрости пополнили и пословицы о профессиях.