Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.03.2024

О семье

23 марта учащиеся 3 «А» класса побывали на литературно-познавательном мероприятии «Семьей дорожить – счастливым быть!» Что такое семья, как проявлять уважение к старшим, о секретах правильных взаимоотношений между членами семьи – вот то немногое, о чем читали, рассказывали, пели дети.

23 марта в 4 «А» классе прошла игровая программа «Моя семья – мое богатство». Ребята принесли рисунки, семейные альбомы. Они рассказали о семейных традициях, о совместных делах и отдыхе, читали стихи. В ходе игровой программа ребята приняли участие в конкурсах «Семейная азбука», «Отгадай загадку», «Скажите, кто таков», «Кричалка «Сказочная», «Узнай песню».

23 марта для учащихся 5 «А» класса прошло мероприятие «Семья – всему начало». Целью такой встречи – показать важность семьи в жизни человека, прививать любовь к семье, родному дому, а также способствовать формированию уважительного отношения к родителям, взаимопонимания и терпимости в отношениях взрослых и детей. Ребята играли в игру «Дополни пословицу», «Встань, у кого есть (брат, сестра, дядя, дедушка, племянник..»), прослушали стихотворение «Посидим в тишине», прошли тест на проверку, как ты поведешь себя в разных ситуациях – все эти задания объединяла общая тема «Семья».

23 марта для учащихся 7 «А» класса прошло мероприятие в форме диалоговой площадки «Семья. Семейные ценности», во время которой учащиеся говорили о самом главном на земле – о семье. Семиклассники рассуждали на тему, с чего начинается семья? С понимания, доброты, прощения, но главное с заботы друг о друге. В хорошей семье - теплый, гостеприимный, уютный дом. Такой дом создаётся по кирпичику. Он дает человеку не только кров и крышу, но и хранит душевное тепло, является источником радости. А это зависит и от того, чем и как живет семья, каков семейный уклад и традиции. Давайте построим такой дом.

Разделы сайта