Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.04.2024

Моя суббота

6 апреля в нашем учреждении проводились мероприятия, направленные на гражданское и патриотическое, духовно-нравственное воспитания учащихся.

Учащиеся 9 «В» класса на часе общения «Патриот» обсуждали тему, каким должен быть человек искренне любящий свое Отечество.

Учащиеся 5 «В» класса побывали на кинолектории «Зеленые места». В начале мероприятия ребята послушали легенду о белорусах. «Бог делил между народами земли. Одним - то, другим - то. Пришли белорусы... Очень Богу понравились. Он и начал нас наделять: «Реки вам даю полные, пущи - немереные, озера — несчитанные. Жары у вас никогда не будет, но и сильных морозов - тоже. Голодать вы никогда не будете. Не уродит картошка, так уродит рожь или еще что-нибудь. А еще звери и пти­цы в пущах стаями, рыба в реках - косяками, пчелы в ульях - миллионами. А травы ароматные - как чай. Не будет голода.

Женщины у вас будут красивые, дети - сильные, сады - богатые, грибов и ягод - завались. Люди вы будете талантливые, на музыку, песни, стихи - способные и будете жить да жить». После ребята отгадывали загадки и кроссворды, отвечали на вопросы викторины. Убедились, сколько интересного, таинственного скрыто в нашей истории. Но коснулись лишь крошечной ее частички. Если ребята будут интересоваться историей нашего народа, то отроют много тайн. В этом вам помогут учителя истории, белорусской литературы, географии и, конечно, книги.

Многие учащиеся приобщились к труду, приняв участие в акции «Чистая весна». Трудится, делая свою землю красивее и чище, это одна из важных составляющих в воспитании любви к Родине. Так, учащиеся 5-11 классов помогали убрать пришкольную территорию от прошлогодней листвы.

Разделы сайта