В школьном музее

24 апреля учащиеся 5 «А» класса посетили школьный музей, целью работы которого является сохранение исторической памяти у учащихся о своей малой родине, горожанах, развитие и укрепление связей между поколениями, воспитание чувства ответственности и любви к Родине, повышение интереса учащихся к краеведческой работе.

Учащиеся отметили, что музей – это такое место, в котором чувствуешь себя как в другом мире. Смотришь на старинные вещи и невольно становишься свидетелем событий давно прошедших лет. Каждый из этих экспонатов – это историческая веха, это жизни и судьбы десятков людей. Ещё это огромный труд работников нашего музея, которые буквально по крупицам собирали эти фотографии, различные экспонаты, создавали стенды.

Ребята с удовольствием рассматривали экспонаты, разгадывали загадки и пообещали вернуться еще раз.