Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.09.2020

Как проходили уроки знаний в нашем учреждении

1 сентября в 3 «Г» классе был проведен урок знаний: «Я вырос здесь, и край мне этот дорог». Целью этого урока стало формирование гражданственности и патриотизма, национального самосознания. Ребята ознакомились с понятием «большая и малая Родина». В ходе урока развивались чувство патриотизма и гражданственности у учащихся, стремление быть полезным для своей страны. Воспитывались патриотические чувства, любви, уважения к своей Родине, своему городу, семье и школе.

Учащиеся на уроке «рисовали» карту Беларуси и отмечали на ней все областные города. Также играли в игру «А давай по-белорусски…»

В 3 «А» классе на уроке знаний говорили о Родине: большой и малой, читали стихи о нашей стране, повторили символику Беларуси, поработали с раскраской на эту тему, отвечали на вопросы викторины, играли в белорусские игры, а также обсуждали и находили на карте главные города нашей страны и соседей Беларуси.

Интерактивное путешествие в 3 «Б» классе «Я вырос здесь и край мне этот дорог» было очень познавательным и интересным.                                          Смотреть фото

Разделы сайта