Неделя по формированию безопасного и ответственного поведения

С 19.10 по 22.10 В рамках проведения недели по формированию безопасного и ответственного поведения, и ценностного отношения к жизни в ГУО «Детский сад – средняя школа №4» прошли следующие мероприятия:

С 19.10 по 23.10 классными руководителями проводились классные часы, на темы: «Настроение и Я», «Учимся общаться правильно», «От улыбки станет день светлее», «Мир в позитивных тонах». Проводился мониторинг социальных сетей учащихся 1-5 классов принимали участие в творческой акции «Что приносит радость?». В пятницу, 23.10, была оформлена выставка работ:

19.10. педагогом-психологом был организован просмотр мультфильма «Знакомство с эмоциями», для групп дошкольного образования:

С 20.10 по 22.10 педагогом-психологом было проведено Развивающее занятие с элементами тренинга «Рандом» среди 8-9 классов:

20.10 в фойе школы проходили видео-переменки «Квест» среди 1-11 классов. Учащиеся поучаствовали в развлекательном мероприятии, где надо было применить свой ум, смекалку и внимательность:

21.10 прошла акция «Модный приговор» + Позитивная фотосессия среди 1-11 классов. Чтобы участвовать в этой акции, учащимся было необходимо в этот день прийти в очень «странной» одежде. (Это были различные шляпы, бантики, галстуки, разные носки, неподходящие друг другу верх и низ):

смотреть фото

22.10 была проведена акция «Веселый гороскоп» для педагогов. Учителя могли узнать много нового про свой знак зодиака, а также получить веселый гороскоп на следующий год:

22.10 педагогом-психологом был проведен тренинг «Интересы старшеклассников» среди 10 классов. В ходе тренинга подростки задумались о своём прошлом, настоящем и будущем, и о том, чего они хотят от жизни. Как научится отстаивать своё мнение перед родителями и учителями, а также как выбрать профессию.

23.10 педагогом-психологом проведена арт-терапия «Семь оттенков радости» для группы продлённого дня:

24.10 Суббота социальным педагогом было организовано Интернет-кафе «По жизни с позитивом». В течении дня, на переменах, детям демонстрировались обучающие и познавательные видеоролики.