Районный этап республиканского проекта "100 идей для Беларуси"

Вчера в стенах Средней школы №8 г.Кобрина талантливые ребята Кобринщины представили свои проекты на районном этапе республиканского проекта "100 идей для Беларуси". Организатор мероприятия - Кобринский РК ОО "БРСМ". В качестве экспертов выступили: Трубчик Валентин Васильевич (заместитель председателя), Коробко Иван Алексеевич (начальник отдела по образованию) и Савчук Елена Васильевна (главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства). Исходя из решения экспертного совета в номинации "Общество, экономика и социальная сфера" победителем 🥇🏆стал проект Прохорова Савелия и Демчик Натальи (Средняя школа №3 г.Кобрина) "Месца Замухавецкае", в номинации "Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность" - 🥇🏆проект Ширинкова Игоря, Копцева Кирилла и Гаврилюка Ивана (Д/с-средняя школа №4 г. Кобрина) "Ардуино как средство оптимизации потребления электроэнергии". Также дополнительно по решению жюри Кобринский район представит на Брестском областном этапе проект Синяк Алёны, Дорошук Яны, Сыч Анны и Хлуд Каролины (Кобринский государственный политехнический колледж) "Маленькi гаспадар".