Победа в областном конкурсе историко-этнографических музеев

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПРАВОСЛАВНЫХ КРАЕВЕДОВ

В Кобринском районе с апреля по октябрь 2020 года проводился районный этап республиканского конкурса «Духоўныя каштоўнасці рэгіёна ў змесце дзейнасці музеяў». Свои работы представили советы музеев СШ № 3, №4 и №7 г.Кобрина, Именинская, Батчинская, Хабовичская и Повитьевская средние школы Кобринского района.........читать далее

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА

Победители районного этапа республиканского конкурса «Духоўныя каштоўнасці  рэгіёна ў змесце дзейнасці музеяў» награждены дипломами и призами отдела по образованию Кобринского райисполкома.

Победителем в конкурсе жюри признало совет музея «Палешукі» Повитьевского д/сада-средней школы (рук. Гусева Е.М.) и наградило Дипломом 1 степени отдела по образованию Кобринского райисполкома.

Дипломом 2 степени отмечены конкурсные работы совета этнографического музея «Спадчына» СШ № 3 г.Кобрина (рук. Карунас В.А.) и Кацевич Анастасии, учащейся 11 класса, Д/сада-СШ № 4 г.Кобрина (рук. Зданович И.Л.).

Дипломом 3 степени награждены совет историко-краеведческого  музея «Имениночка»  Именинской СШ (рук. Бондарук В.В.), Самосюк Валерия и  Гордейчик Анастасия, учащиеся Батчинской СШ (рук. Лось И.П. и Король Т.П.), и  Турубчук Мария, учащаяся Хабовичской СШ (рук. Крачко М.Е.).

Дипломом Лауреата конкурса награждена  исследовательская  группа  СШ № 7 г.Кобрина (рук. Фирисюк О.Л.).

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА

Работы победителей районного этапа республиканского конкурса были направлены на областной этап конкурса «Духоўныя каштоўнасці рэгіёна ў змесце дзейнасці музеяў».

Совет историко-этнографического музея «Палешукі» Повитьевской средней школы, которым руководит Елена Михайловна Гусева, получил диплом I степени на областном этапе республиканского конкурса.

Кацевич Анастасия учащаяся 11 класса, Д/сада-СШ № 4 г.Кобрина (рук. Зданович И.Л.) получила диплом II степени.

Валентина Игнатюк, заведующий отделом краеведения и патриотического воспитания
Кобринского районного
центра экологии, туризма и краеведения.

Новостной портал Кобрина: kobrincity.by