Письмо твоему здоровью

28 ноября с учащимися 3 «Г» класса проводился час здоровья «Письмо твоему здоровью». Это мероприятие способствовало развитию «эмоционального интеллекта», взаимопомощи, доверия, доброжелательного и открытого общения друг с другом и учителем.

В ходе общения дети имели возможность получить новые впечатления, приобрели социальный опыт и общались друг с другом совершенно не так, как в ходе обычной школьной жизни, обогащая общение душевной теплотой, чуткостью и уважением.

Ученики проанализировали ситуацию, в которой оказался неряшливый больной человек и приняли верное решение. Построили «Дом Здоровья» в виде дома: «Корни», «Секреты питания», «Секреты режима дня». Также на ладошках писали «письмо» здоровью. В конце мероприятия все ребята угощались здоровой пищей – фруктами.

Помогая детям преодолевать трудности, мы всякий раз творим своего рода чудо. Это маленькое произведение искусства, в создании которого принимают участие все, подобно музыкантам в одном оркестре.