Единый день математики

19 декабря в нашем учреждении проводился единый день математики, в котором приняли участие школьники 6-11 классов. В этот день все желающие смогли поучаствовать в конкурсах и играх, проявляя свои математические способности.

И.И. Тарасюк провела с шестиклассниками игру-викторину «Своя игра», А.В. Пашинский с 7 классами поучаствовал в игре «Математический бой», И.Г. Ширинков провел мероприятие «Экспресс математика и информатика» для учащихся 8 классов, а старшие классы приняли участие в математической игре «Где логика?»

Неделя математики проводилась с целью развития познавательного интереса, творческих и интеллектуальных способностей учащихся. Кроме того, такие недели способствуют развитию личностных качеств учащихся, сближают учителя и ученика.