Посвящение в кадеты

15 февраля особенный день для нашей страны, а значит и для нашего учреждения - это дань памяти всем тем, кто причастен к героическим и трагическим войнам 20-го столетия. В этот особенный и волнительный день наши десятиклассники готовы дать клятву на верность кадетскому классу, школе, Родине. В актовом зале нашего учреждения состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты. Звучит марш, под звуки которого ребята выносят знамя кадет, а значит учащиеся готовы приступить к принятию клятвы кадет.

Клятва произнесена, и почетное право вручить погоны учащимся класса военно-патриотической направленности предоставляется Дорогокупцу Андрею Федоровичу, заместителю начальника отдела внутренних дел Кобринского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению, майору милиции и Аксютичу Александру Николаевичу, председателю Кобринско-Малоритского ДОСААФ, полковнику запаса. Со словами напутствия к ребятам обратилась директор нашего учреждения Фигурина Алена Васильевна и гости этой встречи - Коцюба Олег Алексеевич, председатель Кобринской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», полковник запаса и Меленчук Андрей Владимирович, депутат Кобринского районного Совета депутатов, подполковник запаса. Кадетам пожелали с гордостью и честью носить это звание, а значит - всегда оставаться человеком. После того, как прозвучал гимн нашей страны, кадеты, родители и гости встречи отправились в сквер Воинской славы, чтобы отдать дань уважения и памяти всем, кому выпала честь – выполнить свой интернациональный долг, на митинг-реквием, посвященный дню вывода войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов.  Смотреть все фото...