10.05.2021

Праздник 9 МАЯ

9 мая – самый долгожданный и радостный праздник! Победа нашего многонационального народа в битве с фашизмом досталась дорогой ценой – погибли миллионы солдат.   Они отдали свои жизни за наше светлое будущее и за будущее наших детей. И об этом мы обязаны помнить. И об этом мы должны рассказывать молодому поколению, воспитывая в них чувство патриотизма и гордости за своих прадедов, за своих земляков и за всех людей, кто героически боролся за мир.

В честь Дня Победы в наших дошкольных группах было проведено музыкально-спортивное развлечение для детей старшего и среднего дошкольного возраста. Дети имели возможность проявить такие физические качества защитников, как ловкость, смелость, быстрота. Участвуя в эстафете «Баррикады», дети с помощью кубиков строили воображаемую баррикаду, а «минеры» собирали «обезвреженные мины». Ребята также продемонстрировали умения по оказанию помощи «раненым солдатам». Ну, и, конечно же, с удовольствием рассказывали стихи и пели песни о празднике Победы, символически передавали в танце «Вечный огонь» и «Салют».

Учащиеся 6 К класса приняли участие в Реквиеме Памяти «Эхо той далёкой войны», возложив цветы к памятнику-захоронению советских солдат и партизан, погибших при освобождении Кобрина от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году.

Кроме того, учащиеся 6 К класса приняли участие в акции «Ветеран живёт рядом», поздравив участника войны с праздником.