Первый урок

В нашем учреждении прошел первый урок на тему «Единство белорусского народа – основа независимой страны». Это обусловлено важностью темы единства белорусского народа и значением изучаемого материала для гражданского и патриотического воспитания молодого поколения.

Учащиеся обсудили такие понятия как «народное единство», «национальная гордость», «национальное достоинство» и «малая родина». Школьникам рассказали о государственной символике и провели викторину на знание символов флага и герба Беларуси.

Итогом совместной работы на первом уроке стало осознание учащимся связи со своим народом, понимание важности собственной активной гражданской позиции, ощущение личной ответственности за будущее Родины.